Ecole Française du dernier tiers du XVIIe siècle

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Portrait de gentilhomme aux yeux bleus, coiffé d'une perruque, portant une veste à motif brodé de fils d'or et une cravate de dentelles. Huile sur toile de forme ovale (rentoilage). Trace de signature en haut à droite Jan (à). Haut. : 67 - Larg. : 55,5 cm. Voir la reproduction ci-dessus.
Mes ordres d'achat