MARILLIER Clément Pierre (Dijon 1740 - Melun 1808)

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Bataille de Bouvines Plume, encre noire, lavis de noir et de gris. Collé sur feuille (légèrement insolé). Signé en bas à gauche et daté : c.p.marillier. inv. 1785. Haut. : 20,3 - Larg. : 27,4 cm. Au revers du montage, la gravure au burin d'après le dessin par Avril. Voir la reproduction ci-contre.
Mes ordres d'achat