TOFFOLI Louis, 1907-1999

Lot 170
Estimation :
3200 - 4000 EUR
TOFFOLI Louis, 1907-1999
Le mil, Côte d'Ivoire, 1986 Huile sur toile (très petites restaurations au bord bas et infime manque), signée en bas à droite, titrée au dos avec un n°5604 73x50 cm BIBLIOGRAPHIE: Louis Toffoli, catalogue raisonné de l'œuvre peint, tome II, Association des Amis de Louis Toffoli, Paris, 1993, décrit et reproduit sous le n°1798 p.84
Mes ordres d'achat