TIZIANO (Titien) Vecellio dit (D'après) 1488/1489 - 1576

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Jeune fille portant un plateau de fruits Huile sur toile (petits accidents; quelques restaurations) Dim.: Haut. 105 - Larg. 85 cm D'après la composition de Titien (vers 1555) de dimensions voisines (102 x 82 cm) conservée au musée de Berlin et dans laquelle certains auteurs ont voulu voir une représentation de Pomona, la déesse des fruits. (Cf. Filippo Pedroco, Titien, n° 187 - Milan 2000)
Mes ordres d'achat