BOUCHER François (attribué à)

Lot 15.B
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BOUCHER François (attribué à)
Villageoise au panier de pommes avec un petit garçon Pierre noire, estompe et rehauts de blanc sur papier anciennement bleuté. Filet d'encadrement à la plume et encre noire. Collé partiellement sur une feuille de montage, contre - collée sur carton (insolé; petites rousseurs; traces de pliures). Marque à sec en bas à droite de Jean Baptiste Glomy (Lugt 119 & 1085), expert, monteur et encadreur. Dim.: Haut. 32,6 - Larg. 22 cm
Mes ordres d'achat