Johan Barthold JONGKIND

Lot 38
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Johan Barthold JONGKIND
La Loire près de Nevers, 4 sept. 1871
Crayon noir et aquarelle (petites rousseurs)
Non signé, situé et daté en bas au milieu, porte un n°634 dans l'angle en bas à droite, étiquette d'exposition à la Galerie Schmit au dos du montage
10x18 cm
EXPOSITION: Galerie Schmit, 396 rue Saint-Honoré, Paris, Jongkind, 11 février -13 mars 1976, n°61.
Mes ordres d'achat