Édith PIAF (1915-1963).

Lot 388
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Édith PIAF (1915-1963).
Lettre écrite en son nom par Raymond Asso et signée par lui « Edith Piaf », Cannes 4 avril 1938, à M. Borchard ; 1 page in-8, en-tête Hôtel George V. Préparation d'une séance d'enregistrement : « Je ferai les Marins, derrière je mettrai une nouvelle chanson Aïdé Spahis et je vous présenterai 2 autres oeuvres pouvant s'accoupler. Et puis Le Fanion à refaire. J'y tiens essentiellement »...
Mes ordres d'achat