ORDRE DU PHÉNIX DE HOHENLOHE. L.S. par le... - Lot 382 - Alde

Lot 382
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
ORDRE DU PHÉNIX DE HOHENLOHE. L.S. par le vicomte Athénaïs de Tryon-Montalembert, Commandeur commissaire général, 16 décembre 1816, au chevalier de Saint-Allais, généalogiste ; 1 page in-4, grande vignette gravée par Blanchard à en-tête Ordre noble du Phénix de Hohenlohe, cachet cire rouge (trou par bris du cachet, sans atteinte à la vignette ni manque de texte). Pour délivrer au chevalier Noirot, ancien officier du bataillon de Hohenlohe, « le certificat d'usage pour qu'il puisse retirer son brevet & ses décorations »... Très belle vignette gravée aux grandes armes de Hohenlohe gardées par un soldat et un ancien chevalier.
Mes ordres d'achat