Paul FORT (1872-1960).

Lot 309
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Paul FORT (1872-1960).
Poème autographe signé, Placet à Haut Seigneur Monsieur Marcel Roguet..., 18 mars 1932 ; 1 page in-4 (encadrée). Amusant poème de huit quatrains adressé à Marcel Roguet pour le prier de soutenir son nouveau livre L'Homme tombé du Paradis : « Ici donc le placet commence »...
Mes ordres d'achat