MÉDECINE MILITAIRE. Vignette gravée de la... - Lot 162 - Alde

Lot 162
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
MÉDECINE MILITAIRE. Vignette gravée de la Pharmacie centrale des Hôpitaux militaires de la République Française, ; 1 page obl. in-12 (léger accident à un coin). Très belle et rare vignette gravée par Pierre-Philippe Choffard (1730-1809) pour la Pharmacie centrale des Hôpitaux militaires de la République Française [BB n° 40]. On joint une L.S. de l'officier de santé Mettemberg, à son en-tête et vignette avec la devise Experientia Judex, 25 floréal X.
Mes ordres d'achat