JUDEE, Jérusalem.

Lot 8
Estimation :
700 - 700 EUR
Résultat : 2 800EUR
JUDEE, Jérusalem.
Révolte de Bar Kochba (132 - 135). Tétradrachme non daté (attribué à l'an 3) à la façade du Temple. R/ Lulab et Ethrog avec légende "pour la liberté de Jérusalem ". Hendin 163. P 3084. TTB
Mes ordres d'achat