Jacques VILLON

Lot 38
Estimation :
250 - 350 EUR
Jacques VILLON
La colère, 1959 Eau-forte, signée, timbre sec Pierre de Tartas. 32,3 x 23,6 cm. Ginestet et Pouillon App.20.Nous présentons à la suite neuf rares épreuves sur peau pour illustrer le texte d'Henri Pichette “Dents de lait, dents de loup ” édité par Pierre de Tartas. Leur tirage est unique ou à tout petit nombre, il est réservé aux collaborateurs.
Mes ordres d'achat