Émile Othon FRIESZ

Lot 162
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Émile Othon FRIESZ
Falaise, le château fort, circa 1897 Huile sur toile rentoilée, signée en bas à gauche. 80,5 x 65 cm. BIBLIOGRAPHIE: Émile Othon Friesz, l'oeuvre peint, tome1, Robert Martin, Odile Aittouarès, éditions Aittouarès, Paris, 1995, décrit et reproduit sous le n° 225 p. 113.
Mes ordres d'achat