VERCORS Les animaux dénaturés. Albin Michel,... - Lot 120 - Rossini

Lot 120
Estimation :
40 - 50 EUR
VERCORS Les animaux dénaturés. Albin Michel, 1952; 327 pages, demi-cuir, In-12. Edition originale sur alfama, ENVOI de l'auteur. On y joint du même auteur: - Portrait d'une amitié. Paris, les éditions de minuit, 1946. Demi-cuir, dos passé, ENVOI - La bataille du silence. Paris, presse de la cité, 1967. ENVOI de l'auteur à M Vasseur. 2 LETTRES AUTOGRAPHE Signée par Vercor à Monsieur Vasseur rappellant leur travail commun aux éditions de minuits sous l'occupation. - Le piège à loup. Paris, Galilée, 1979. Broché avec ENVOI - Les pas dans le sable édition originale brochée.
Mes ordres d'achat