KIPLING (Rudyard) Le Livre de la jungle.... - Lot 87 - Rossini

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
KIPLING (Rudyard) Le Livre de la jungle. - Le Second livre de la jungle. Paris, Kra, 1930. 2 volumes in-8, demi-maroquin à coins. 24 planches hors texte gravées en couleurs de Maurice de Becque. Kim. Paris, Kra, 1931 2 volumes in-8, demi-maroquin à coins. 24 planches hors texte gravées en couleurs de Fouqueray. Exemplaires numérotés sur vélin Aussedat. Dos passés.
Mes ordres d'achat