HENAULT (Charles Jean-François) Nouvel abrégé... - Lot 10 - Rossini

Lot 10
Estimation :
30 - 80 EUR
HENAULT (Charles Jean-François) Nouvel abrégé chronologique de l'histoire de France A Paris, Prault Père, 1752. In-4 (26 x 20 cm) plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs et fleuronné, 16 vignettes ou culs-de-lampe gravés sur cuivre dans le texte d'après Cochin par Chedel, Sornique ou Soubeyran. Usures et mouillures.
Mes ordres d'achat