Paire de flambeaux, base à quatre contours,... - Lot 203 - Rossini

Lot 203
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paire de flambeaux, base à quatre contours, ombilic festonné, fût à quatre côtes verticales, orné de cartouches et de chutes de feuillage et ses bobèches. Argent. Bordeaux 1782 -1783. Maître orfèvre Jacques Roux 1767-1790. Poids brut : 1 600 g.
Mes ordres d'achat