Broche en or jaune ornée d?un camée ovale... - Lot 49 - Rossini

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Broche en or jaune ornée d?un camée ovale en agate figurant un buste de jeune femme de profil, l?entourage orné de cercles parcourus par un ruban émaillé noir et agrémenté de grenats facettés. (petit manque à l?émail). Epoque XIXe siècle. Poids brut : 18,9 g.
Mes ordres d'achat