Lot 32
Estimation :
450 - 600 EUR

Bracelet en or jaune constitué de trois chaînes à maillons losangiques et en huit imbriqués, retenant au centre un camée en agathe orné d?un buste de femme vue de profil et agrémenté en pendeloque de quatre autres petits camées figurant également des bustes de femmes. (points de soudures). Epoque XIXe siècle. Long. : 18 cm. Poids brut : 31 g.
Mes ordres d'achat