Lot 30
Estimation :
1000 - 1200 EUR

Broche en or jaune et argent ornée d?un camée rectangulaire en agate figurant une bachanale, bordé de deux rangées de diamants taillés en rose et frises de trèfles en perles et agrémenté aux deux extrémités de palmettes serties de diamants taillés en rose centrées d?une perle. (petit accident et manque). Epoque XIXe siècle. Poids brut : 29,4 g.
Mes ordres d'achat