Broche en or jaune composée d?un médaillon... - Lot 12 - Rossini

Lot 12
Estimation :
350 - 500 EUR
Broche en or jaune composée d?un médaillon orné d?une couronne sertie d?éclats de diamants sur fond d?émail bleu, deux feuilles perlées retenant quatre lignes de perles baroques en pampilles. (manques). Epoque XIXe siècle. Poids brut : 16,5 g.
Mes ordres d'achat