Henry Somm

Lot 128
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Henry Somm
Promenade galante au bord d?un étang Aquarelle gouachée (lavée et restaurée), signée en bas vers le milieu, 12 x 8,5 cm. BIBLIOGRAPHIE: P.Miquel, Le Paysage français au XIXe siècle, Éditions de la Martinelle,1985, tomeV, décrit et reproduit p.194. PROVENANCE: Collection Pierre Miquel.
Mes ordres d'achat