Zacharie ASTRUC

Lot 116
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
Zacharie ASTRUC
Bouquet de roses trémières Aquarelle sur papier doublé sur toile de format cintré (quelques accidents et piqûres), signée en bas à gauche, 181 x 71 cm. BIBLIOGRAPHIE: P.Miquel, Le Paysage français au XIXe siècle, Éditions de la Martinelle,1987, tomeVI, décrit et reproduit p.138. PROVENANCE: Collection Pierre Miquel.
Mes ordres d'achat