Eugène ISABEY

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Eugène ISABEY
Dame de profil Crayon noir sur papier beige avec traces de fixatif bruni, petit cachet de la vente d?atelier Eugène Isabey en bas à droite (Lugt 1401 b), 25 x 15,5 cm. BIBLIOGRAPHIE: P.Miquel, Le Paysage français au XIXe siècle, Éditions de la Martinelle,1980, tomeIX, décrit et reproduit sous le n°125, p.234. PROVENANCE: Collection Pierre Miquel.
Mes ordres d'achat