Auguste Paul Charles ANASTASI

Lot 58
Estimation :
1700 - 2200 EUR
Auguste Paul Charles ANASTASI
Rocher des Nazons Huile sur toile rentoilée, cachet du monogramme à la cire rouge au dos, 25 x 39 cm. Voir la reproduction ci-dessus. BIBLIOGRAPHIE: P.Miquel, Le Paysage français au XIXe siècle, Éditions de la Martinelle, tomeIV, 1985, décrit et reproduit p. 79. VENTE PUBLIQUE: Vente Anastasi, Paris, 3 et 8 mars1873, n°16. PROVENANCE: Collection Pierre Miquel.
Mes ordres d'achat