Jacques Raymond BRASCASSAT, attribué à

Lot 45
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Vache Huile sur toile (usures et restauration), signature usée en bas à droite, inscription sur le châssis : étude pour le tableau du Musée du Louvre, 46 x 55,5 cm. EXPOSITIONS: Le Paysage Français au XIXe siècle, Caveau du Château, Montbéliard, juin- juillet 1977. Théophile Gautier et les artistes de son temps, Musée Fabre, Montpellier, septembre 1982, décrit p. 5. PROVENANCE: Collection Pierre Miquel.
Mes ordres d'achat