Eugène BLÉRY

Lot 44
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR

Eugène BLÉRY

Rochers et arbres, Fontainebleau Vue prise à Crémieu, 13 juin 1841 Un dessin à la plume et mine de plomb sur papier beige (taches et traces d?insolation) et l?autre à la mine de plomb sur deux feuilles (traces de plis et déchirures), un est signé et situé en bas à gauche, 32 x46cm et 31 x 43 cm. PROVENANCE: Collection Pierre Miquel.
Mes ordres d'achat