Pablo PICASSO

Lot 34
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR

Pablo PICASSO

A los toros mit Picasso Texte von Jaime Sabartes, verlag André Sauret, Monte-Carlo 1961. In4° oblong. Reliure cartonnée toilée grise illustrée. Quatre lithographies sur vélin, trois en noir, une en couleurs datées dans la planche : 6 -3- 61 I à 6 -3-61IV. (Cramer N° 113, Mourlot 346, 348 - 350). Texte en allemand, tables et nombreuses reproductions des dessins au lavis de Picasso réalisés entre 1959 et 1960 et exposés à la Galerie Louise Leiris en décembre 1960. Bon état général, couverture un peu jaunie et usagée, bords frottés et jaunis.
Mes ordres d'achat