Yves JOBERT

Lot 24
Estimation :
150 - 180 EUR

Yves JOBERT

Arcanes Seize planches gravées au burin par Yves Jobert d?après les arcanes majeurs du Tarot de Marseille. Poème de Jean Pothier. Préface d?Antoine Faivre, édition la Gravure Originales 1973. En feuille sous couverture papier rempliée, chemise et étui rouges. 29,5 x 17,5 cm. Chacune est numérotée de 1 à 16. Exemplaire numéro 35 signé par Y. Jobert, J.Pothier, A.Weil. Très bon état.
Mes ordres d'achat