Georges Braque

Lot 7
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Georges Braque
Descente aux enfers -Marcel Jouhandeau. Quatre lithographies originales de Georges Braque, dont l?une en frontispice en gris et trois en couleurs. Nouveau Cercle Parisien du Livre éditeur, Paris 1961. 25x32cm. En feuilles, exemplaire N° 70 signé par G. Braque et M.Jouhandeau, trente exemplaires (de collaborateurs en chiffres romains) puis tirage à 170 ex. (Vallier 171). Jaquette et étui toilé gris. Bon état général. (Monod 6445).
Mes ordres d'achat