Commode rectangulaire en bois de placage... - Lot 219 - Rossini

Lot 219
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Commode rectangulaire en bois de placage et incrustations de filets de bois de couleur. Elle ouvre à trois tiroirs en façade, le plateau présente en son centre un médaillon figurant un montreur d'ours, en marqueterie de bois de couleur. Les montants à décor de cannelures simulées. Elle repose sur des pieds gaines. Travail de l'Est, fin du XVIIIe siècle. Haut. : 84 - Larg. : 130 -Prof. : 59 cm. Voir la reproduction ci-dessus.
Mes ordres d'achat