Bureau de pente en noyer et en acajou ouvrant... - Lot 214 - Rossini

Lot 214
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bureau de pente en noyer et en acajou ouvrant à un abattant découpé surmontant quatre tiroirs sur trois rangs. L'abattant découvre un gradin galbé à quatre rangs de tiroirs et guichets venant encadrer deux tiroirs verticaux et un vantail. Travail du XVIIIe siècle. (fentes et restaurations). Haut. : 102 -Prof. : 113 - Larg. : 52 cm. Voir la reproduction ci-dessus.
Mes ordres d'achat