Guéridon tripode en bois de placage à décor... - Lot 210 - Rossini

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
Guéridon tripode en bois de placage à décor en marqueterie des attributs de la musique sur la plateau, de rameaux fleuris sur le plateau d'entretoise, et de croisillons sur la ceinture. Il ouvre à un tiroir en ceinture. Montants plats, pieds cambrés à nervure. Sabots et galeries ajourées en bronze. Style Transition. Haut. : 73 -Diam. : 47,5 cm.
Mes ordres d'achat