Lustre corbeille à huit lumières, doublé... - Lot 194 - Rossini

Lot 194
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Lustre corbeille à huit lumières, doublé de quatre lumières intérieures, en bronze doré et ciselé à motif de palmettes dans la partie supérieure, de cornes d'abondance et de béliers affrontés sur la couronne, et d'une pomme de pin en pendentif. Enfilage de cristaux, pendeloques et mirzas. Style Empire. (accidents et manques). Haut. : 95 - Diam. : 55 cm.
Mes ordres d'achat