Lot de cinq étuis à pipe en hêtre. Un signé... - Lot 173 - Rossini

Lot 173
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de cinq étuis à pipe en hêtre. Un signé de la fabrique Gambier. Circa 1900. On y joint une pipe à talon culottée et émaillé avec inscription "Maison talon ", une en terre rouge par Scoufflaire ; deux pipes (dont une courbe) belges.
Mes ordres d'achat