Bel étui à pipe en hêtre teinté et sculpté... - Lot 172 - Rossini

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Bel étui à pipe en hêtre teinté et sculpté à motif d'un aigle bicéphale, acanthes et feuillages ; fût à croisillons et embout à tête grotesque à plumes. Flandres, XVIIIe siècle. Long. : 24 cm.
Mes ordres d'achat