SAMSON, vers 1865-1880. Pot en porcelaine... - Lot 150 - Rossini

Lot 150
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
SAMSON, vers 1865-1880. Pot en porcelaine monté en bronze doré dans le goût du XVIIIe siècle. Décor dans des cartels de part et d'autre, bouquet au naturel et putto à l'arc, colombe et buisson de roses sur contrefond coloré bleu céleste. Fausse marque de Sèvres. Haut. : 17 cm. Voir la reproduction p. 18.
Mes ordres d'achat