CARZOU (1907-2000)

Lot 81
Estimation :
20000 - 25000 EUR
CARZOU (1907-2000)
Nuptial, 1939 Huile sur toile (quelques manques, accidents), signee et datee en bas a gauche, au dos du chassis etiquette: transport André Chenue, prêt pour une exposition par la galerie de Francony, 100 x 80,5 cm. BIBLIOGRAPHIE Carzou, catalogue d'exposition de la Galerie Mikimoto, Tokyo, 9 - 28 octobre 1980, p. 110. Jean Carzou, editions Art Vision, Paris, 1993, p. 8.
Mes ordres d'achat