CARZOU (1907-2000)

Lot 68
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 25 000EUR
CARZOU (1907-2000)
L'Armure, 1968 Huile sur toile (accidents), signee en bas a gauche, au dos du chassis expositions: Salon Comparaisons 1969 ; Biennale de Trouville 1972 ; Exposition du moulin de Vauboyen à Bordeaux 1974 (Pierre de Tartas) ; Galerie Govaert Bruxelles 1974-75 ; Château de Val 1977 ; Château des Hayes juin-sept. 1979 ; Art figuratif M.Tamenaga Tokyo Japon 1979 ; Galerie de Francony Japon exposition Carzou oct. 1980 ; Fondation Emile Hugues, Vence, 1983, 162 x 97 cm. BIBLIOGRAPHIE Carzou, catalogue d'exposition de la Galerie Mikimoto, Tokyo, 9 - 28 octobre 1980, pp. 44 et 71.
Mes ordres d'achat