Deux peintures à l'encre et polychromie,... - Lot 422 - Rossini

Lot 422
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Deux peintures à l'encre et polychromie, représentant les Baxian, les huit Immortels. L'une sur soie, 43 x 43,5 cm. Marouflée. L'autre sur papier, en rouleau. Chine, XIXe siècle. (accidents). On y joint un projet d'éventail représentant des oiseaux parmi des branchages.
Mes ordres d'achat