Boîte polylobée en laque or, à décor de rivière... - Lot 399 - Rossini

Lot 399
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Boîte polylobée en laque or, à décor de rivière dans un paysage printanier sur le couvercle. Les parois sont ornées de monts. L'intérieur est en laque nashi-ji et motifs floraux. Japon, période Meiji. D.: 12 cm-H.: 9 cm. (petits éclats).
Mes ordres d'achat