Gantelet de brassard, muni de deux plaques... - Lot 148 - Rossini

Lot 148
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 330EUR
Gantelet de brassard, muni de deux plaques d'acier damasquiné et ciselé, reliées à des maillons et décorées d'un oiseau et de fleurs dans trois médaillons polylobés filetés d'or. Iran, fin du XVIIIe siècle. L. : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat