BERNARD Emile, 1868 -1941 Deux nus, 1895... - Lot 91 - Rossini

Lot 91
Estimation :
15000 - 20000 EUR
BERNARD Emile, 1868 -1941 Deux nus, 1895 Huile sur toile rentoilee (restaurations, traces de craquelures), signee et datee en bas a gauche, 85 x 110 cm. PROVENANCE: Vente Maître Jean Morelle, Palais Galliera 1972. Un certificat de Monsieur Jean Jacques LUTHI en date du 16/10/2008 sera remis a l'acque reur.
Mes ordres d'achat