ROBERT REY, avec PICASSO, BRAQUE, MATISSE,... - Lot 8 - Rossini

Lot 8
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 800EUR
ROBERT REY, avec PICASSO, BRAQUE, MATISSE, etc… Estampes, 1950 Livre-objet comportant 12 estampes accompagnées d'autant de textes, n°XXIII/C, sous la direction artistique et littéraire de Robert Rey, accompagné d'une suite de décomposition des couleurs de l'estampe d'Utrillo, dans son emboitage en état d'usage (couverture intérieure de la page de titre déchirée), estampes signées et numérotées, textes signés, feuilles : 47x37 cm.
Mes ordres d'achat