MATISSE Henri, 1869-1954, Vierge et enfant,... - Lot 6 - Rossini

Lot 6
Estimation :
4000 - 6000 EUR
MATISSE Henri, 1869-1954, Vierge et enfant, 1951 Lithographie en noir sur Chine apliqué (légère insolation), exemplaire non numéroté, signée en bas à droite, feuille d'origine : 40,5x27,5 cm. Duthuit 649.
Mes ordres d'achat