Maurice UTRILLO

Lot 79
Estimation :
70000 - 100000 EUR
Résultat : 65 000EUR
Maurice UTRILLO
La maison de Mimi Pinson rue Mont-Cenis, vers 1939 Huile sur toile, signée en bas à droite. 50x61cm. Un certificat de Monsieur Jean Fabris en date du 23 juin 1999 sera remis à l'acquéreur. BIBLIOGRAPHIE: Ce tableau est décrit et reproduit dans le catalogue de Paul Pétrides sous le n°1941.
Mes ordres d'achat