Bernard Buffet

Lot 181
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bernard Buffet
La cellule, 1955 Calque de report pour une gravure de l'album La recherche de la Pureté, Jean Giono, 1953 (calque doublé, trace de pli vertical), signé et daté en haut au milieu. 38 x 50 cm. Nous remercions la galerie Maurice Garnier de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Aucun certificat n'est délivré par la galerie pour un calque de report
Mes ordres d'achat