CHAS LABORDE

Lot 98
Estimation :
30 - 50 EUR
CHAS LABORDE
La Porte ouverte. Paris, Henri Jonquières, 1931. In-8, broché, couverture rempliée. 75 dessins de Chas Laborde, gravés sur bois et tirés sur des fonds de divers couleurs (jaune, vert, rose, etc.), avec un commentaire de l'artiste en regard de chacun d'eux. Exemplaire justifié sur vélin pur fil
Mes ordres d'achat