BRETON (André)

Lot 73
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
BRETON (André)
La Lampe dans l'horloge. Paris, Éditions Robert Marin, 1948. In-12, broché, couverture rempliée. Édition originale, ornée d'un frontispice en noir de Toyen et d'un portrait photographique de Breton. Exemplaire sur grand papier, absolument non rogné, celui-ci un des 350 sur vélin d'Arches contenant une lithographie originale de l'artiste. Envoi de l'auteur à Edmond Bomsel: La Lampe dans l'horloge (mais la lampe continue de filer) son ami André Breton
Mes ordres d'achat