VALADON Suzanne, 1865 -1938

Lot 29
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
VALADON Suzanne, 1865 -1938
Femmes s'essuyant, 1904 Vernis mou, signée et datée en bas à droite dans la planche en inversé, signée en bas à droite. 24 x 23 cm. Paul PETRIDÈS, L'oeuvre complet de Suzanne Valadon, Compagnie française des arts graphiques, Paris, 1971, décrit sous le n° E9 p. 358 et reproduit p. 350
Mes ordres d'achat